Видео-класс «Кофейная живопись»

06.08.2024 - 14:00 до 16:00

Уважаемые читатели!

Знаете, что кофе не просто ароматный напиток, но и основной инструмент для создания красивых картин. Кофейная живопись встречается на выставках и даже в книгах (как иллюстрации). Техника рисования кофе называется «кофе-арт».

6 августа в 14:00 приглашаем в библиотеку им. Н. А. Некрасова на видео-класс по рисованию кофе «Кофейная живопись».

Техника напоминает акварельную. Но отличается утончённостью и приятным ароматом. Это своеобразное погружение во внутренний мир. С помощью рисования вы сможете совершить уютное и полезное путешествие в мир эстетики и красоты.

Задача мастер-класса – показать участникам возможный способ рисования для дальнейшего самостоятельного погружения в технику. Познакомившись с навыками кофейной живописи, вы сможете самостоятельно творить различные образы дома и на природе.

Ведущая: Елена Карпицкая, профессиональный художник-иллюстратор (Витебск).

Необходимые материалы:

• обычный растворимый кофе;
  • кисти разной толщины;
  • бумага (акварельная);
  • простой карандаш;
  • малярный скотч;
  • палитра;
  • горячая вода, ёмкость для воды;
  • соль;
  • картон (любого цвета, любого размера).

Вход свободный.

Наш адрес: ул. В. Сивкова, 158