Акция «Дарите книги с любовью»

Третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью» прошла с 11 по 17 февраля 2019 года.

Акция приурочена к Международному дню книгодарения. Этот праздник отмечается во многих странах мира уже в третий раз. В рамках акции на площадках муниципальных библиотек Ижевска был организован сбор книг, которые были переданы в различные социальные учреждения. Среди них Республиканский наркологический диспансер, Центр социального обслуживания Октябрьского района, МКОУ «Зуринская школа-интернат», городская клиническая больница № 6, школьные и сельские библиотеки.

Всего собрано за эти дни 3107 изданий. Это практически на 1000 книг больше, чем в 2018 году.

В Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями передано около 300 книг. Здесь сотрудниками Центральной муниципальной детской библиотеки им. М. Горького проведен театрализованный праздник «В поисках Книжных сокровищ» и показан кукольный спектакль по мотивам удмуртской народной сказки «Петух и лиса»