Вы здесь

Авторский вечер Антонины Курочкиной

26 мая в ЦМБ им. Н. А. Некрасова состоялся авторский вечер поэта Антонины Курочкиной. Это была настоящая творческая лаборатория, в которой встретились язык поэзии, музыки и рисунка. Стихи в исполнении автора и её друзей сменялись песнями в исполнении Васили Новосёловой и её музыкальных групп «Тоника» и «Две дороги». В руках у гостей вечера оказались книги – сборник Антонины Курочкиной «О, сколько там накопленной любви!». Ровно три года назад на майском вечере клуба «Путешествие дилетантов в русскую словесность» была исполнена первая композиция стихов Антонины Курочкиной. За этим вечером последовали выступления в библиотеках-филиалах им. Толстого и им. Наговицына, в залах «Выставочного центра «Галерея».

И вот теперь состоялась презентация долгожданной книги, тираж которой вышел накануне в издательстве «Маршак». Обложкой для неё стали рисунки художницы и единомышленницы Антонины Курочкиной – Юлии Бажиной. Через язык живописи Юлия, также как и Антонина, открывает для нас язык космоса и Вселенной. И оказывается он - космос - не где-то там, далеко... Он в нас, и говорит, и являет через нас.

Гостями вечера стали друзья Антонины Курочкиной, её одноклассники, однокурсники, коллеги-юристы, поклонники творчества. Все вместе мы совершили путешествие по «Фиолетовым берегам» - так называется последний цикл стихов Антонины Курочкиной. Конечно, это путешествие к любви!

Где текут такие реки,
Кто мне скажет, кто ответит,
Кто споёт?
Там, где медленным теченьем
Поднимаются парсеки
На поверхность этих вод…
И когда-нибудь однажды
Происходит встреча с каждым,
Мой друг…
Потому что эти звёзды
Свяжут то, что было «поздно», -
В Млечный круг…