Авторский вечер-спектакль «Лунная кошка»

«Не знаю, как жить, и потому живу вслух – здесь и сейчас» (Лев Роднов).

Вечер-спектакль, вечер-исповедь, вечер-откровение – именно так можно назвать вчерашнее событие, прошедшее в библиотеке им. Н. А. Некрасова. Писатель Лев Роднов презентовал свой новый поэтический сборник «Лунная кошка».

Лев Ильич – автор более сорока книг, изданных в Санкт-Петербурге, Москве, Ижевске. И каждая из его книг – это своего рода открытие, путешествие в мир множественных смыслов и метафор.

Особенностью вечера стал авторский импровизированный спектакль-монолог, который Лев Роднов выстраивал буквально на ходу, погружая слушателей в философские размышления о любви и неприятии, жизни и смерти, тишины и музыки.

По словам автора, название «Лунная кошка» возникло из сна, это аллегория Встречи и Расставания, ведь то же происходит с каждым из нас, с эпохой. Есть лишь один способ преодолеть горечь разлуки – Любовь. Стихи Льва Роднова о том, что «любовь, жизнь побеждает всегда… когда на 1000 смертей приходит 1001 рождение».

Неслучайно на обложке изображена обнажённая женщина. Тема обнажённой человеческой сути, обнажения смерти, обнажения человека перед самим собой – ведущая в поэтическом сборнике.

Книга не имеет динамики, она наполнена шифрами и символами, которые, по мнению автора, «не стоит понимать, их надо принять, потому что сердце не понимает, оно знает сразу».

Огромное спасибо Льву Роднову за книгу с автографом, подаренную библиотеке! С нетерпением ждем новой встречи!