Библиотеки Ижевска приняли участие в проекте «Молодежное инициативное бюджетирование "Атмосфера"»

Библиотеки нашего города приняли участие в проекте «Молодежное инициативное бюджетирование "Атмосфера"». Муниципальные библиотеки представили 3 заявки для большого кейс-чемпионата.

• "Читающий Сквер "Стена Писателей"- культурное пространство как новая городская достопримечательность у библиотеки им. Н.А. Некрасова (ул. В. Сивкова, 158);
  • "ЧОШ - значит ВМЕСТЕ" - общественное пространство у библиотеки-филиала № 23 (ул. 40 лет Победы, 56-а);
  • "Библиотечное антикафе" - внутреннее пространство библиотеки им. М. Горького (ул. Удмуртская, 216)

Команда из 12 молодых специалистов библиотечной системы (возраст до 25 лет) за 3 недели прошла путь от обучения проектированию до сборки готового проекта в презентацию. Это большая работа, если учесть, что весь процесс проходит в формате онлайн. Мы будем знакомить вас с проектами и участниками команд. Библиотеки создают культурную атмосферу Ижевска!

Проект "Атмосфера" помогает молодежи реализовать свои идеи для города и горожан. Самые амбициозные, полезные и необходимые проекты инфраструктуры, мероприятий и интернет-ресурсов получат финансирование.

Ознакомиться с другими заявками можно в группе проекта Вконтакте - https://vk.com/atmosfera_ur