Вы здесь

Бизнестека: библиотека умных книг

9 июня в Центральной Муниципальной библиотеке им. Н. А. Некрасова состоялась презентация проекта «Бизнестека: библиотека умных книг». Организаторами выступили Центр развития предпринимательства г. Ижевска и библиотека им. Н. А. Некрасова.

Открытие ознаменовалось перерезанием красной ленточки и приветственным словом директора ЦБС г. Ижевска С. Ю. Гусевой и заместителя министра экономики УР М. И. Тумина. Организаторы проекта, Артем Селезнев директор Центра развития предпринимательства и ведущий библиотекарь А. Жданова, рассказали гостям об идее возникновения проекта и этапах его реализации.

Вечер продолжился выступлениями успешных предпринимателей Ижевска.

Игорь Крымский,  федеральный эксперт и спикер молодежного форума iВолга, тренер и коуч международной школы бизнеса Московской торгово-промышленной палаты, рассказал о значении книги и чтения в жизни современного активного сообщества. Его любимая книга, «Философия твоей кредитки» Ди Хока, стала первым подарком «Бизнестеке».

Разговор о книгах, оставивших значимый след в жизни,  продолжила руководитель студии контента «Соль» Софья Ахметшина. Она подарила библиотеке книгу Дж. Лондона «Мартин Иден». Как известно, это история о том, как юноша на пути к своей мечте осваивает профессию писателя. Именно эта книга вдохновила Софью стать профессиональным копирайтером.

Постоянный участник мероприятий библиотеки Сергей Басов, фотограф, оператор и партнер проекта «Армия» рассказал о том, как добиться отличного результата, делая то, что любишь, и на какие книги обратить внимание, чтобы стать успешным. Сергей заметил, что, как творческая личность, он черпает свое вдохновение из философского трактата «Бхагавад-Гита».

Все спикеры отметили, что любят читать именно «бумажные» книги и что личностное развитие, по их мнению, немыслимо без чтения классической литературы.

В заключении мероприятия организатор творческих и развлекательных проектов Денис Белоусов рассказал о своем бизнес-проекте «ЛСД» и книгах, в которых он почерпнул идеи для его развития. Он провел конкурс самых креативных фотографий с хештегом «Бизнестека» и подарил победителю одну из своих любимых книг. А в дар библиотеке Денис Белоусов передал издание Максима Котина «И ботаники делают бизнес 2».

После выступления приглашенных гостей участники мероприятия продолжили свое общение в неформальной обстановке. Все желающие стали читателями библиотеки и выбрали для домашнего чтения книги, специально подобранные для проекта  «Бизнестека».