Вы здесь

Центральное событие фестиваля «Читай, Ижевск!» – книжная ярмарка

С 1 по 3 сентября 2017 года в шатре на Центральной площади Ижевска, в рамках 5-го городского книжного фестиваля лучшую литературу представят более 20 московских, питерских  и местных издательств.

Издательство «Эксмо», которое сегодня является одним из крупнейших в Европе, было основано в 1991 году.  В числе первых авторов, начавших сотрудничать с издательством, были Валентин Пикуль, Владимир Федоров и Дмитрий Черкасов, а первым бестселлером «Эксмо» стал роман «Антикиллер» Даниила Корецкого. Универсальное российское издательство работает во всех сегментах книжного рынка: остросюжетная литература (включая женские, интеллектуальные и авантюрные детективы), современная проза, детская литература, отечественная и зарубежная фантастика, а также научно-популярная и прикладная литература. Каждый год «Эксмо» выпускает примерно 60 миллионов книг. Авторский портфель издательства насчитывает около 8000 имен.

В 2004 году Игорь Манн, Михаил Иванов и Михаил Фербер решили издавать лучшие бизнес-книги на русском языке и отвечать своими именами за все, что делают. Они создали компанию, которую сложно сравнить с традиционным издательством. По их мнению, книга - дизайнерский продукт. За 12 лет издательство стало одним из крупнейших в стране. Теперь МИФ — это «Много Имен и Фамилий».  Для МИФа главное выпускать такие книги, которые помогут людям меняться и растить счастливых детей.

Издательство «Машины творения», основанное в 2005 году, выпускает произведения англоязычных авторов в русских переводах. Основной ассортимент составляют книги для детей: книжки-картинки для малышей, озорные комиксы для младших школьников. Для подростков напечатаны шпионские романы Энтони Хоровитца, а для взрослых — бестселлеры классика современности Мишеля Фейбера. Издания «Машин творения» отличает высокое качество полиграфии и прекрасные переводы.

Издательство «Априори-Пресс» специализируется на выпуске хорошей, качественной детской литературы. Его девиз – «Лучшие книжки для лучших детей».

Проект «Настя и Никита» появился в 2009 году в Москве. C 2013 года это уже - детское издательство, которое выпускает книги в уникальном формате об истории и географии родной страны, биографиях великих соотечественников  - Циолковского, Пирогова, Кулибина, Менделеева. 24 страницы в мягкой обложке  - оптимально для детей, которые только учатся читать самостоятельно, и удобно для чтения вслух взрослыми. 

На фестивале вы познакомитесь с книгами петербургского издательства «Поляндрия»  - это популярные новинки детской литературы и бестселлеры из Европы, Азии, Австралии. Это книги о любви и доверии, одиночестве и верной дружбе, о компромиссах и силе характера. Это интеллектуальная литература для малышей, младших школьников и подростков. Истории, созданные талантливыми авторами, которые могут видеть мир глазами детей и говорить с ними на одном языке. Их по достоинству оценят не только дети, но и взрослые.

Ожидается визит известных писателей из столицы нашей Родины г. Москва Александра Кабакова, Владимира Сотникова, Анны Берсеневой. Их книги также можно будет приобрести на прилавках книжной ярмарки.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Вся актуальная информация в официальной группе фестиваля ВКонтакте https://vk.com/chitaiizhevsk