Вы здесь

«Что такое Родина?»

22 июня, в День памяти и скорби, муниципальные библиотеки Ижевска приняли участие в Республиканской творческо-патриотической акции «Что такое Родина?», которая ежегодно проходит в сквере Победы у Вечного огня.

На нашей интеллектуально-развлекательной площадке «В книжной памяти мгновения войны» все желающие могли познакомиться с новинками художественных и публицистических произведений о Великой Отечественной войне. Среди них книги из серий «Забытые страницы Второй мировой», «СССР: Как жили, как любили, как верили в себя», «Военные мемуары», «Гриф секретности снят», «Народная книга», а также публицистические издания, рассказывающие о вкладе Удмуртии в Великую Победу.

В течение всей акции можно было поучаствовать в викторине «Герои-земляки: улицы имени подвига», в которой участники узнали, в каких улицах увековечена память о наших соотечественниках. А игра «МЕМО: Великая Отечественная война» предоставила возможность вспомнить ключевые военные события и знаменательные даты. На наших мастер-классах участники акции сделали «Солдатские пилотки» и «Голубя мира».

Огромное спасибо нашим замечательным читателям, участникам «Полевого концерта» за проникновенное чтение стихов о Великой Отечественной войне. А также поэту Елене Воротниковой за трогательное исполнение своих стихов «Я как-то бабушку спросила», «Ордена на груди — это самая тяжкая ноша»; ансамблю народной песни «Славянские напевы» — «Как вставало утро раннее»; «Ой бярозы, да сосны» (песня белорусских партизан); Павлу Брылякову за исполнение известных патриотических песен «Баллада о знамени», «Журавли», «Офицеры» и многим другим!