Цикл занятий «Семейно-родовой сценарий. Психосоматика»

В Год семьи в библиотеке им. Н. А. Некрасова стартовал цикл занятий «Семейно-родовой сценарий. Психосоматика».

Первая встреча с психологом и психотерапевтом Татьяной Овчинниковой была посвящена сущности понятия родовых программ. Под ним подразумеваются бессознательные нейронные соединения, действия и слова. В связи с этим, специалистка обратила особое внимание на важность правильных позитивных посылов и формулировок в адрес близких и самих себя.

Самое важное, по мнению Татьяны, полноценно жить и развиваться в рамках области своего контроля. К нему относится личный внешний вид, досуг, поступки, дружба, отношения, мысли, воспринимаемый контент, место работы и коллектив. Внешнее пространство в виде возраста, оценки чужой внешности, взглядов, прошлого, семьи второстепенно для хорошей самореализации в жизни. Эту информацию психотерапевт представила для гостей библиотеки в виде символичного круга.

Мероприятие оказалось неординарным и познавательным для зрителей. Многих участников встречи особо заинтересовали темы материи, взаимоотношений с детьми и родителями и предназначения в жизни.

Следующее занятие цикла «Семейно-родовой сценарий. Психосоматика» состоится 15 мая в 11:00.

Ждем всех неравнодушных!