Вы здесь

Декабрьская встреча клуба «Прогулки с Автором»

Героями предновогодней декабрьской встречи клуба «Прогулки с Автором», которую мы назвали «Песни зимы», можно считать сразу двух человек.

Первый из них – Иван Васильев, представитель легендарного Клуба авторской песни «Колесо», один из лучших исполнителей Ижевска. Иван рассказывает, что в его семье не было музыкантов, пока мама не подарила ему гитару. Так началось его знакомство с миром музыки. На сегодняшний день Иван исполняет классику авторской песни, а перед Новым годом еще и порадует нас композициями второго героя нашей встречи - Александра Афанасьева.

Александр Афанасьев – талантливейший изобретатель, инженер, еще в юности взял в руки гитару. А однажды еще и начал сочинять потрясающие песни на стихи великих поэтов XX века: Бродского, Ахматовой, Цветаевой, Пастернака, Мандельштама. Постоянная ведущая клуба Ирина Павлова вспоминает, как в далеком 2000 году А. Афанасьев собирал полный каминный зал библиотеки Некрасова. На сегодняшний день Александра, к сожалению, нет с нами уже 16 лет.

«Некоторые события стоит вспоминать со слезами на глазах», – говорит Ирина. Но сегодня, в преддверии замечательного праздника Нового года, слез нет, а есть только светлая грусть и одновременно радость в душе. Радость за то, что Александр Афанасьев продолжает жить: в своих друзьях, песнях, наших воспоминаниях…

Приятного вам просмотра!