День двора в #Некрасовке

iSeñores y señoras! iSignora e signori! Надеемся, все хорошо провели время? 10 июня состоялась Фиеста в #Некрасовке. День двора!

Испанская, итальянская, латиноамериканская культура по душе многим. Ведь это зажигательные танцы, вкусные блюда и удивительно красивые языки. Испанский и итальянский мир подарил нам множество талантливых актеров, художников, писателей и музыкантов, среди которых Сальвадор Дали, Лучано Паваротти, Пабло Неруда, Мигель де Сервантес, Адриано Челентано, Пласидо Доминго, современные звезды Пенелопа Круз, Энрике Иглесиас, Шакира, Наталья Орейро, Алессандро Сафина и многие другие. В конце концов, наши народы просто похожи своим темпераментом душевностью, гостеприимством и любовью к жизни! Возможно, именно поэтому нам так близко их культурное наследие.

На нашем вечере в patio прозвучали испанские и итальянские песни, мы увидели исполнение фламенко, посмеялись над забавными сценками, оценили выступления участников проектов "Испанский в #Некрасовке" и "Viva l'Italia". Желающие смогли пообщаться с носителями испанского и итальянского языков и поучаствовать в открытом пленэре от арт-мастерской "Настроение". Яркой точкой стал мастер-класс по сальсе от нашего кубинского гостя Луиса и его потрясающей партнерши Екатерины.

Завершилась вечеринка дегустацией испанских и итальянских блюд (пряного гаспаччо, нежной пиццы и фокачча) и безудержно веселой дискотекой в стиле латино!

Спасибо нашим друзьям и партерам за то, что помогли нам создать этот праздник для вас:

- нашим талантливым вокалистам Анастасии ФедоровойАиде Фаттаховой и Ксении Моисеевой;

- активной группе студентов Института языка и литературы УдГУ в лице Алины АзиатцевойПолины КорепановойЮлии КорниловойСветланы ФоминойПолины СидоровойИрины ПупыдовойАнны НасыровойАнны КириченкоКарины Назмутдиновой и Ильи Игнатьева;

- замечательным художникам из арт-мастерской "Настроение";

- ярким и незабываемым Луису и Екатерине из клуба общения и танцев Cairo!

Спасибо всем зрителям и участникам! Вы самые лучшие! До встречи на наших новых тематических вечерах!