День матери в библиотеке-филиале им. М. Джалиля

22 ноября 2017 года в библиотеке-филиале им. М. Джалиля прошел литературно-музыкальный вечер «Әниләргә кылган изгелекләр, ачар безгә оҗмах ишеген», посвященный Дню матери.

На вечере присутствовали женщины разного возраста, их дети и внуки. Ведущий обратился к гостям с тёплыми словами приветствия, прочитал поэтические строки, которые в разные годы посвятили женщине-матери татарские поэты. Присутствующим была показана слайд-презентация об истории праздника и представлена выставка детских рисунков «Любимая мама» воспитанников детского сада № 107. Сотрудник библиотеки провел литературный обзор книжной выставки «Мәңгелек наз җирдә - Аналарда». Читателям были представлены книги, газетные и журнальные статьи, посвященные матери, дающие представление о том, как почитаема женщина-мать во все времена. Участники вечера исполнили музыкальные номера, прочли свои стихи и стихи Р. Миңнуллина, Ф. Яруллина, посвященные мамам.

Мероприятие прошло на татарском языке.

Библиотека-филиал им. М. Джалиля. Тел. 74-14-26 (зав. библиотекой Камалеева Рамиза Раисовна)