Вы здесь

«Калашников - это мир»: новая медиа-подборка книг

10 ноября мы отметили 100-лет со дня рождения выдающегося российского конструктора автоматического стрелкового оружия, отца легендарного автомата АК-47, знаменитого оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова. В течение всего года на территории России и за ее пределами проходят праздничные мероприятия, призванные привлечь внимание к личности изобретателя и сохранить память о его достижениях.

#Некрасовка принимает активное участие в мероприятиях, направленных на сохранение памяти знаменитого оружейника. У нас особенно актуальны образовательные уроки, рассказывающие о жизни и профессиональной деятельности Михаила Тимофеевича.

Также мы присоединилась к республиканской гражданско-патриотической акции «С именем М. Т. Калашникова», в рамках которой был организован просмотр документального фильма «Калашников. Траектория судьбы. Фильм второй. 1945 - 1958».

Разумеется, в фонде библиотеки достаточно литературы, посвященной как истории российского стрелкового оружия в целом, так и личной жизненной истории Калашникова в частности. Об этом наш видео-анонс. Знакомьтесь!