Клуб «Прогулки с Автором»

12 мая в библиотеке им. Н. А. Некрасова на встрече клуба «Прогулки с Автором» состоялся вечер памяти Булата Окуджавы «Искусство кройки и житья».

Мероприятие провели филолог и специалист по творчеству литератора Марина Остапенко, исполнительница песен Нина Ценева и психолог Ирина Павлова.

Ведущие рассказали о счастливых и сложных моментах в жизни знаменитого поэта и прозаика, поговорили со зрителями о его семье и культурном отпечатке времени, в котором он жил.

На вечере прозвучали знаменитые композиции на стихи Булата Окуджавы: «До свидания, мальчики», «Ах, Надя, Наденька», «Надпись на камне» («Я дворянин с арбатского двора»), «Давайте восклицать», «Песенка старого шарманщика», «Музыкант», «Виноградная косточка» («Грузинская песня»), «В городском саду», «Бери шинель, пошли домой», «Сентиментальный марш», «Эта женщина в окне», «Полночный троллейбус» и другие.

Слушатели оказались подлинными ценителями творчества поэта и подпевали Нине Ценевой под гитару. Надеемся встретить их снова в нашей библиотеке. Ведь скоро всех ждет продолжение этого душевного мероприятия...