Клуб «Прогулки с Автором»

23 мая в библиотеке им. Н. А. Некрасова в рамках клуба «Прогулки с Автором» к столетию Булата Окуджавы состоялся замечательный творческий вечер с одноименным названием стихотворения литератора «А девочку зовут Дорога».

На сцене выступили артисты давно знакомого многим зрителям ансамбля авторской песни «Тоника». Много нового о герое мероприятия аудитории по традиции рассказала ведущая серии этих встреч, эксперт-игропрактик Центра «Пять ключей» Ирина Павлова. А юные исполнители-тониковцы вместе с бессменным руководителем коллектива Василей Новоселовой сыграли такие окуджавские композиции, как «Полночный троллейбус», «Я пишу исторический роман», «Надежды крашеная дверь», «Ночной разговор», «Сентиментальный марш», «Бумажный солдатик», «Песенка черепахи Тортиллы» и многие другие.

Когда-то незадолго после знакомства с Булатом Окуджавой Андрей Вознесенский сказал, что в их компании появился поэт, чья музыка – обыкновенная, исполнение – посредственное, голос – никакой, все вместе – гениально! Думаем, что наши слушатели тоже считают творчество литератора исключительным. Они получили большое удовольствие от всех компонентов концерта, и голос самого поэта, который говорил с ними с пленки об Арбатстве, растворенном в крови, звучал волшебно.