Вы здесь

Книжная ярмарка объединит ижевских книголюбов

«Читай, Ижевск!» – это место встречи писателей, издателей и читателей, библиотекарей и ученых.

 На три дня Центральная площадь города превращается в интеллектуальное пространство, наполненное книгами, яркими событиями и интересными людьми.

Одна из главных целей фестиваля – представить в Ижевске  лучшие российские издательские проекты и книжные новинки. Поэтому центральное событие ЧИЖа – книжная ярмарка, в которой примут участие более 30  издательств и книготорговых компаний.

На книжной ярмарке  можно будет приобрести книги самых разнообразных жанров и тематики: современный нон-фикшн, издания по культуре и искусству, архитектуре и урбанистике, бизнес и деловую литературу, книги по психологии, гуманитарным наукам, академическую, научно-популярную и документальную литературу, современную и классическую прозу, а также книги для детей.

Мы начинаем знакомить с издательствами, которые будут представлены на книжном фестивале «Читай, Ижевск!».

Своё участие уже подтвердили издательства:

«Галактика», «РуДа», «Пресс-Меню», «Молодая мама», «Самокат», «Априори-Пресс», «Карьера-Пресс», «Удмуртия», «Настя и Никита», «Контэнт», «Капелька», «Паулсен», «Примула», «Звонница –МГ», «Крылов», «Альбатрос», «СНЕГ», «Арка», «Ad Marginem Press», «ВШЭ», «Городец», «Детское время», «Clever», «Белая Ворона», «Индивидуум», «Пятый Рим», «Ивана Лимбаха», «МИФ», «КомпасГид», «Аквилегия-М», «Школьная Пресса» и «Школьная книга».