Вы здесь

Концерт Камского казачьего хора

Этот май! Этот День Победы! Этот праздничный концерт!

В преддверии Дня Великой Победы 5 мая в библиотеке им. Н. А. Некрасова состоялся большой праздничный концерт любимого нами Камского казачьего хора с программой «Дороги памяти».

Концерт наполнили песни и стихи военных лет, мудрость которых во все времена взращивала чувство патриотизма, гордости за свою страну, призывала к готовности отстаивать ее честь где бы то ни было.

Программу «Дороги памяти» зрители смотрели на одном дыхании. Особенный боевой дух чувствовался в таких песнях, как «Священная война», «Десятый наш десантный батальон», «Прощание славянки», «Казаки в Берлине». В финале прозвучала песня «День Победы». Во время ее исполнения зрители поднялись со своих мест, на глазах многих блестели слезы.

Вдохновленные удалыми военными ритмами слушатели подхватывали знакомые мотивы, а некоторые даже пустились в пляс, к чему и призывали участники хора на протяжении всего вечера.

Концерт завершился лирическими казачьими песнями, исполненными на бис. Коллектив Камского казачьего хора поблагодарил слушателей за теплый прием и живой отклик, благодаря которым все участники ощутили настоящее единение народа в преддверии Дня Великой Победы.