Концерт классической инструментальной музыки

То, что слову не дается,
Пусть без слов расскажут звуки.
Музыканту остается
Взять смычок и скрипку в руки… (с)

15 мая в библиотеке им. Н. А. Некрасова состоялся концерт классической инструментальной музыки «Камерная музыка рубежа XIX – XX веков». Выступили артисты оркестра Государственного театра оперы и балета УР им. П. И. Чайковского Софья Госькова (скрипка), Оксана Слепухова (скрипка), Елена Лозан (альт).

Прозвучали произведения С. Танеева (Струнное трио ре-мажор op.21), Р. Глиэра (Три дуэта для двух скрипок), Ю. Хальворсена (Сарабанда с вариациями соль минор на тему Г. Ф. Генделя), А. Дворжака (Терцет для двух скрипок и альта до мажор op. 74).

Гостям библиотеки представилась возможность услышать замечательных музыкантов, которые смогли передать всю глубину и красоту классических произведений. Слушатели не только наслаждались чудесными мелодиями в великолепном исполнении, но и обогатились духовно.

Большое спасибо исполнителям! Получили истинное удовольствие! С нетерпением ждем новых концертов!