Вы здесь

Концерт «Романс - вечная Любовь»

6 марта в библиотеке им. Н. А. Некрасова прошел концерт "Романс - вечная Любовь". На нем прозвучали знаменитые композиции этого жанра, в числе которых "Темно-вишневая шаль", "Очи черные", "Под лаской плюшевого пледа" на слова Владимира Бакалейникова, Евгения Гребенко, Марины Цветаевой соответственно и многие другие. Также прозвучали мелодии под гитару, написанные отечественными композиторами, и популярные эстрадные произведения.

Перед зрителями выступили вокалисты Юрий Сакерин, Галина Ключевских, Екатерина Васина, поэт Николай Листопад, музыкант Николай Колесников, ведущий Сергей Ежов, который не только объявлял участников вечера, но и сам исполнил несколько композиций. Представляя певцов, он обратил особое внимание публики на "королеву романса" Наталью Скачко, как на почетного участника концерта, Джавдата Фаттахова, победившего в конкурсе вокалистов Удмуртии. По просьбе слушателей он снова вышел на сцену в конце мероприятия и исполнил несколько песен "на бис".

Концерт был приурочен к наступающему Международному женскому дню, и в преддверии праздника исполнители поздравили зрительниц своими авторскими лирическими и юмористическими стихотворениями. Аудитория радушно восприняла артистов, и несколько слушателей пообщались с выступившими после окончания программы лично.