Концерт «Весенние зарисовки»

16 апреля посетители библиотеки им. Н. А. Некрасова могли насладиться «Весенними зарисовками» – так назывался концерт автора-исполнителя Сергея Пименова, руководителя Росгвардии в городе Сарапуле и настоящего патриота России. Сергей обмолвился, что при прослушивании песен у каждого возникают свои индивидуальные образы, потому он и назвал концерт «зарисовками».

Сергей с детства мечтал стать рок-звездой. Он играет на нескольких музыкальных инструментах – фортепиано, баяне, балалайке, домре. Но именно гитара увлекла его настолько, что уже тридцать лет он с ней не расстается, в его руках она беззаветно любит, радуется и плачет.

На концерте представилась возможность убедиться в этом лично. Под виртуозный гитарный аккомпанемент прозвучали авторские песни о любви, родине и весне, каждая из которых наполнена теплом и любовью, переживаниями и заботой.

Сергей с удовольствием рассказал об интересных людях, жизненные истории которых побудили к созданию той или иной композиции, явились прообразами поэтических тестов. По мнению Сергея, песни лучше пишутся осенью, а самое продуктивное время для творчества – это ночь.

В финале вечера прозвучали шлягеры из «народного репертуара»: «Люди встречаются», «Последняя электричка», «Не прожить нам в мире этом», «А у солдата выходной», «Там, где клён шумит», «Плачет девушка в автомате», «Виновата ли я» и др. Сплоченные сильной энергетикой всего зала зрители хором спели незабвенную «Изгиб гитары жёлтой».

Мы благодарим Сергея Пименова за искренние эмоции, искрометный юмор и высокий профессионализм! С нетерпением ждем новой встречи!