Квест «На курьих ножках»

Легендарные квесты библиотеки им. Н. А. Некрасова возвращаются!

12 марта в библиотеке им. Н. А. Некрасова прошёл иммерсивный театрализованный квест для детей и подростков в славянским сеттинге «На курьих ножках».

Юные посетители библиотеки выполняли сложные и интересные задания, как интеллектуальные, так и в игровом формате.

Участники волшебным образом перенеслись в Сказочный лес, помогали Бабе Яге и Кощею собрать волшебные мухоморы для приворотного зелья, «летали» в ступе, узнавали значения старинных слов, удивляли своими навыками рисования, переводили текст со старославянского языка без помощи словарей и Интернета, помогали Кощею построить башню, возвращали потерявшихся персонажей в их книги и многое узнали о русских народных и авторских сказках.

Сотрудники библиотеки воссоздали чарующую атмосферу Волшебного леса и помогали детям пройти этот непростой, увлекательный путь и самим узнать, каково это – быть героем сказки.

Приглашаем и вас побродить по неведомым дорожкам – пройти тропою сказки навстречу удивительному миру волшебства. И, разумеется, в конце, добро обязательно победит зло!