Вы здесь

«Lingua-путешествие»

18 февраля в библиотеке им. Н. А. Некрасова совместно со Школой иностранных языков «Санта Лингва» состоялась очередная встреча в рамках проекта «Lingua-путешествие», который предполагает знакомство с различными странами мира. Темой этой встречи стала «Гана – африканская “страна замков”».

Стоит отметить, что такие встречи стали уникальной возможностью на несколько минут вырваться из Ижевска и оказаться в жаркой африканской стране. Сделать это путешествие ярким и увлекательным помог преподаватель ОУ «Санта Лингва» Christopher Kwesi Annison, настоящий патриот своей Родины. Он рассказал о языке, обычаях и традициях Ганы. Особенно интересным оказался язык жестов, который сильно отличается от русского. Ну и, разумеется, обряд свадебной церемонии...

А Тамара Деол, выпускница ОУ «Санта Лингва», с удовольствием поделилась своими впечатлениями о жизни в Гане и Камеруне, где прожила больше года.

Встреча прошла на английском языке с элементами частичного перевода на русский, а переводчиками выступили ученики Школы иностранных языков «Санта Лингва», которые с удовольствием примерили на себя национальные африканские костюмы и сделали атмосферные фото на память.

В дружеской обстановке живого диалога все желающие задавали Christopher Kwesi свои вопросы об этой удивительной и действительно сказочной стране.