Вы здесь

«Lingua-путешествие: Индия – страна сказок»

21 января библиотека им. Н. А. Некрасова и Школа иностранных языков «Санта Лингва» презентовали совместный проект «Ligua-путешествие», который предполагает знакомство с различными странами мира. Встречи проходят на английском языке с элементами частичного перевода на русский. Спикеры мероприятий являются коренными жителями тех стран, которым посвящены встречи, а переводчиками выступают ученики Школы иностранных языков «Санта Лингва».

Так, первое мероприятие проекта называлось «Индия – страна сказок». Его ведущий, Deepesh Soni, рассказал о своей родине, ее истории, традициях и культуре. Спикер отметил, что его особым предпочтением является политика. Потому и современная политическая ситуация в Индии стала отдельной темой разговора.

Deepesh Soni заметил также, что некоторые штаты Индии, такие, как Гоа, например, на 50% состоят из русского населения, к которым у индийцев очень хорошее отношение.

В дружеской обстановке живого диалога все желающие задавали Deep Soni свои вопросы об этой удивительной и действительно сказочной стране.

Встречу разнообразили языковые игры, которые проводили ученики школы «Санта Лингва» в национальных костюмах.

В завершении мероприятия Deepesh Soni  продемонстрировал свои знания не только английского языка, но и санскрита, хинди, а все желающие сделали атмосферные фото на фоне индийской символики.