Вы здесь

Мастер-класс по корейскому языку

10 мая в библиотеке им. Н. А. Некрасова прошёл мастер-класс по корейскому языку от специалистов языкового центра «Олимпия».

Корейский язык на сегодняшний день является одним из самых популярных восточных языков. И не зря! Южная Корея – экономически развитая страна, корни ее истории уходят в далекое прошлое. Она может похвастаться также богатым культурным наследием, в котором гармонично сплелись традиции древности и явления современности, такие как k-pop, дорамы и многое другое.

Участники мастер-класса познакомились с одним из самых простых из языковой группы восточных языков, который имеет свой алфавит, хотя буквы и напоминают иероглифы.

Большинство исследователей относит современный корейский к изолированным языкам, однако некоторые считают его частью гипотетической алтайской языковой семьи.

Также все гости вспомнили о популярных корейских брендах, таких как Олимпийские игры, бытовая техника и электроника, косметика и т.д. Самое главное, участники мастер-класса смогли задать все интересующие вопросы и погрузиться в атмосферу корейской языковой культуры.

Благодарим руководителя языкового центра «Олимпия» Ивана Пчельникова за организацию мастер-класса.