Мега Пати: 60 лет с #Некрасовкой

15 сентября в онлайне состоялась «Мега Пати: 60 лет с #Некрасовкой», посвященная юбилею ЦМБ им. Н. А. Некрасова.

С 9:00 и до 21:00 для читателей, участников мероприятия проходила праздничная программа: прямые эфиры, видео-поздравления, онлайн-турниры, конкурсы, розыгрыши.

Особый подарок для библиотеки Некрасова – «Партизанский стритарт», в прямом эфире сотрудники библиотеки показали и рассказали как изменяется и преображается стена писателей. В день рождения библиотеки – появилась новая иллюстрация из произведения Н. А. Некрасова «Дед Мазай и зайцы».

В онлайне состоялся турнир игры «Перевёртыши» (была посвящена названиям литературных произведений) с вице-президентом клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» Михаилом Эстриным.

К юбилею библиотеки была подготовлена специальная книжная выставка и рубрика #ЧитательскийДозор, она была посвящена творчеству наших читателей. На ней были представлены книги: Елизаветы Порфировой «Туман над прудом», Ардаша Мико-Ата, Юлии Ардашевой «Кин мон? (Кто я?): Путешествие вглубь веков. История рода», Людмилы Мартыновой «Болгарская мозаика», Софьи Баязовой «Из рифмы и из слова я тку цветной ковёр…» и др.

В течение всего дня в прямом эфире прошли встречи с писателями, поэтами, музыкантами, партнерами библиотеки: автором «Дневников домового» Евгением Чеширко (г. Ставрополь), поэтами – Александром Корамысловым (г. Воткинск), Ириной Кадочниковой (г. Ижевск), Оксаной Шапеевой (г. Сарапул), Анастасией Шумиловой (г. Ижевск) и др.

Руководитель языкового центра "Olympia" – Иван Пчельников вместе со своими коллегами представил праздничное видео-поздравление для #Некрасовки на разных языках: испанском, польском, турецком, китайском и французском.

Специальные поздравления для библиотеки подготовили: филолог, доцент кафедры русского языка Удмуртского госуниверситета, преподаватель Елена Туктангулова; представитель современной литературы Удмуртии, писатель, переводчик Андрей Гоголев; писатель-прозаик, автор нескольких книг в онлайн-жанре Татьяна Новикова и др.

В завершении вечера состоялся праздничный выпуск проекта «Читаем и готовим с #Некрасовкой». В прямом эфире с Оксаной Садыковой (бизнесвумен, кулинар-любитель) готовили шоколадные маффины. В ходе эфира провели специальную викторину по литературной кухне, на этот раз она была посвящена творчеству Н. А. Некрасова, победители получили лучшие подарки – новые популярные книги.