«Мелодия родного языка»

20 февраля в Центральной муниципальной библиотеке им. Н. А. Некрасова состоялся праздник – День дарения книг в Армении, который  отмечается в Армении с 2008 года по инициативе председателя Союза писателей Армении Левона Ананяна. О том, что в этот день по всей стране проходят различные литературные мероприятия, поэтические вечера, встречи с известными писателями и поэтами рассказали представители Центра армянской культуры «Урарту». Цель праздника – привить молодому поколению любовь к чтению и интерес к своей истории и культуре. Одна из праздничных традиций этого дня - подарить интересную книгу близкому человеку. Библиотеке было подарено около 40 книг, среди которых была и литература об Армении и армянах.

В этот вечер гостям рассказали о первых армянских писателях, о современной Армении, почитали произведения и стихи армянских поэтов, познакомили с  особенностями национального костюма и кухни. В исполнении самодеятельных артистов - представителей Центра армянской молодёжи Удмуртии – «Гарни» прозвучали армянские песни, показаны национальные танцы.