Вы здесь

Музыкально-поэтический вечер «Когда душа с душою говорит…»

«Когда душа с душою говорит…» - так назывался музыкально-поэтический вечер, на котором творческий дуэт известного ижевского поэта Николая Листопада и молодой поэтессы Юлии Гулаковой, а также автор-исполнитель песен Ольга Орлова и музыкант Андрей Тенсин знакомили нас со своим творчеством.

Мы убедились в том, что творческий дуэт поэтов – явление довольно редкое, когда стихи не только исполняются «на двоих», но порой и пишутся «на двоих», что нашло воплощение в музыкально-поэтических композициях, представленных зрителям.

Присутствующие с замиранием слушали поэтические строки, которые вызывали то улыбку, то грусть. Авторы показали мастерство точного воспроизведения образов и передачи настроения – от шутливого до драматического.

Искренность, доверительность, правдивость, человечность – явные достоинства поэзии Николая Листопада и Юлии Гулаковой.

Их поэтический диалог органично дополнили музыкальные акценты автора-исполнителя Ольги Орловой под живые гитарные ритмы Андрея Тенсина.

Интересным дополнением вечера стал актуальный интерактив, в котором поэты предлагали слушателям узнать авторов известных стихотворений по первым строкам.

Музыкально-поэтический вечер получился очень душевным и содержательным. Об этом свидетельствовали восторженные слова в адрес поэтов, а после мероприятия присутствующие еще долгое время не расходились, обсуждая их творчество.