Вы здесь

Ночь Гарри Поттера

Accio, достопочтенные волшебники и маглы!

Вот и подошла к концу долгожданная, обещанная Ночь Гарри Поттера, которая проходит в #Некрасовке, как и во всем мире, уже восьмой раз. Тема этого года – «Волшебные путешествия». Она как нельзя лучше отражает волшебное путешествие, в которое книги о Гарри Поттере увлекли миллионы людей с момента выхода первой части «Гарри Поттер и философский камень», опубликованной 26 июня 1997 года. В этом году, кстати, отмечают ее 25-летие.

Наверняка многие поклонники серии книг и фильмов про Гарри Поттера мечтали попасть на платформу 9 и ¾, чтобы прокатиться на том самом легендарном «Хогвартс Экспрессе». Все участники нашей вечеринки совершили волшебное путешествие по самым интересным, загадочным и опасным станциям вселенной Гарри Поттера.  Для этого необходимо было получить билеты на поезд и карту мародеров.

В самом начале вечера перед нами выступили маги Востока. Танцевальная команда NC-17 представила кавер «Я ненавижу дождь». Это завораживающий номер с традиционными ритмами Азии, который погрузил нас в атмосферу Кореи эпохи Чосон.

Затем инфернальная колдунья и по совместительству певица и музыкант-крезчи Аида Фаттахова исполнила песню на испанском языке «Hijo de la luna» («Сын Луны») и мировой хит на португальском «Senhora do Mar» («Владычица морей»), с которым известная португальская певица Ваня Фернандеш выступила на Евровидении в 2008 году.

Вечеринка продолжилась волшебным розыгрышем приятных призов, сертификатов, билетов и мерча от наших партнеров: Ижевского мотомузея Кожушковых, антикафе «Хорошее место», Музея Искусств, магазинчика «Little Owl», Творческой мастерской JaMBeez, квест-шоу «Форт Боярд», мастера-стилиста салона Beauty Club Марии Шамшуриной и кондитера Натальи Татаевой.

Затем ученики школы магии и волшебства разбрелись по интерактивным локациям Мира Гарри Поттера. По-настоящему трудно, но при этом очень интересно было зайти в «Запретный лес». Там расположилось уникальное знаменитое шоу от Форта Боярд. Вас ожидали игры с самым загадочным обитателем леса Мэтром Теней и Старцем Фурой с его замысловатыми загадками, а также самый настоящий василиск (точнее, его уменьшенная копия).

Любителей пощекотать себе нервы ждали на станции «Визжащая хижина». Там читали страшные сказки с фонариком.  Как ни странно, это занятие больше пришлось по вкусу взрослым магам, видимо более чувствительным и впечатлительным. Ползающие мурашки по телу были обеспечены. Но и более юные волшебники с удовольствием принимали участие и требовали продолжения.

Самым смекалистым и азартным можно было проявить свои интуицию и выдержку, пройдя испытания на «Черном озере».

Для всех учеников знаменитой школы волшебства и магии Хогвартс-экспресс вновь отправился в путь. В поездке вас ждали яркие воспоминания о давней школьной жизни, уютные купе вагонов и... жестокое убийство в одном из них.  Участникам квеста предстояло разыскать виновного.

Любителей заглянуть в будущее и приоткрыть завесу тайны над тем, что ожидает впереди, ждали в «Зале пророчеств». Там проводили экспресс-консультации преподаватели центра «Альфазнак». Каждый участник мог задать волнующий его вопрос, получить консультацию специалиста, помогающую понять причины жизненных ситуаций и увидеть перспективы их решения.

На станции «Хогсмид» можно было сыграть в тематические  настольные  игры: «Карта мародеров», «Дубль», «Волшебная шляпа» и «Мафия».  А на интеллектуальной площадке «НеЗапретная секция» вас ждали интерактивные викторины и «Своя игра», посвящённая 20-летию выхода первого фильма «Гарри Поттер и философский камень» с вопросами о заклинаниях, героях и животных вселенной Гарри Поттера.

На станции «Лавка Зонко» мы познакомились с ассортиментом магазинчика «Little Owl», который уже восемь лет радует своими разнообразными яркими и оригинальными товарами. Если вы по-прежнему верите в волшебство и открыты для невероятного, вам наверняка пришлись по вкусу работы на тему магии и космоса: амулеты, ловцы снов, броши, кулоны, наклейки, блокноты и многое другое. Здесь же расположились оригинальные значки, блокноты, браслеты и другие аксессуары из дерева, кожи и металла от творческой мастерской « JaMBeez».

На станции «Дом Николаса Фламиля» приоткрыл тайну философского камня Николай Никифоров, геолог, ювелир и путешественник. Он рассказал о своей уникальной коллекции магических камней и продемонстрировал самые интересные образцы.

А в «Хижине Хагрида» к нашему путешествию присоединилась Екатерина Москалева. И не одна, а в компании улиток, тараканов и палочников. С особо прилежными учениками она готова была поделиться правилами ухода за этими экзотическими питомцами.

Попробовать любимые напитки и уникальные сладости волшебников можно было в «Сладком королевстве», знаменитой кондитерской в Хогсмиде. А еще здесь можно было познакомиться с особенностями настоящей чайной церемонии. Специалисты Центра китайской культуры рассказали нам о чае и чайных ритуалах, а также предоставили возможность продегустировать различные виды чая.

На протяжении всего вечера работали фотозоны «Платформа 9 ¾» и «Почтовая сова».

И, разумеется, на память о наших волшебных путешествиях все желающие могли сделать атмосферные сувениры на площадке мастер-классов «Magnum opus».

Выражаем особую благодарность и признательность всем участникам и партнерам. Без вас бы наши путешествия по волшебному Миру Гарри Поттера не были столь увлекательными и запоминающимися!