Вы здесь

Ночь Гарри Поттера в Некрасовке

 

1 февраля 2018 года  прошла четвертая Всемирная акция «Ночь Гарри Поттера». Более 250 человек, пришедших в этот день в Центральную муниципальную библиотеку им. Н. А. Некрасова, состязались в «Турнире Трёх Волшебников». Ижевчане вновь смогли почувствовать себя героями известных книг Джоан Роулинг.

Началась волшебная ночь с научных экспериментов, которые показали, как в современном мире тесно магия граничит с наукой. Следом за «сумасшедшей наукой» последовали мастер-классы, где делали волшебные палочки, отправляли почтовых сов, готовили собственный корень мандрагоры и многое другое.

Квесты «Испытание Чёрным озером» и «Убийство в Хогвартс-экспрессе», будоражащие кровь, не оставили равнодушным ни одного мага.

На площадке «Мозгоклюй» не было отбоя от желающих проявить свою эрудицию в захватывающих квизах и интерактивных викторинах.

Литературный аукцион  «Омут памяти»  определил знатока Вселенной Гарри Поттера. А в «Вестибюле Хогвартса» можно было поиграть в «Книжные жмурки».

Все желающие могли проверить свои знания и память, прогулявшись по фотогалерее  актеров, сыгравших в эпичном фентези, а посетив «Кошачий бестиарий» – познакомиться с редкими и экзотическими представителями кошачьего мира.

В «Выручай-комнате» прошел настоящий баттл от школы иностранных языков «Santa Lingua» за звание лучшего из Отряда Дамблдора. Для этого участники состязались в правильном написании заклинаний на английском языке, играли в он-лайн-Quiz, и раскрашивали персонажей из книг «Гарри Поттера». За каждое испытание участники получали бонусы – почтовых сов. Счастливчики, набравшие большее количество сов, получили фирменный браслетик от «Santa Lingua»!

Финалисты Турнира Трех Волшебников в первом испытании - «Квиддич-понг» - проверили себя на  ловкость и удачливость, «Загадки Умников Уизли» заставили проявить ум, смекалку и догадливость, а в  третьем испытании – битве заклинаний – был выявлен самый сильный маг, призом для которого стал Большой кубок и сертификат от «ДОДО-Пиццы».

Конкурс косплея стал традицией на «Ночи Гарри Поттера». Главный приз достался незабвенной Нимфадоре Тонскс.

Вкуснейшие сладости можно было попробовать в кафе «Мадам Паддифут», а также сделать атмосферные фото в наших фотозонах.

Завершилась «Ночь Гарри Поттера» Святочным балом. В нем приняли участие самые стойкие ведьмы и волшебники.

Спасибо нашим партнерам, благодаря которым «Ночь Гарри Поттера» стала ярким праздником, который хочется повторить!

 

 

 


Отдел продвижения книги и чтения Муниципальной библиотеки им. Н.А. Некрасова, ул. Вадима Сивкова, 158.  Тел. 78-62-17