Вы здесь

Ночь Гарри Поттера в #Некрасовке

6 февраля библиотека им. Н. А. Некрасова вот уже в 6 раз приняла участие во Всемирной Ночи Гарри Поттера.

На несколько часов #Некрасовка снова превратилась в школу магии волшебства – Хогвартс, в которой мудрые преподаватели делились опытом магических искусств.

 В самом начале вечера перед нами выступили талантливые ребята из эстрадной студии студии «KON-ART»: Ермолина Карина, Нурутдинова Самира, Трефилов Артем. Огромное спасибо ребятам за потрясающие тематические номера: танец «Путешествие в Хогвартс», песни – «Ведьма», «Цветные сны», «Красавица и чудовище» и др.

Затем студенты разбрелись по классам. По-настоящему трудно, но при этом очень интересно было пройти «Испытание фантастическими тварями». Наши новые друзья квест-шоу Форт-Боярд подготовили невероятные задания: тараканьи бега, испытания змеями, крысами, зоофобусами, замысловатые загадки старца Фура, соревнование с Мэтром Теней и др.

На лекции по минералогии студентам приоткрыли «Тайну философского камня». Николай Никифоров, геолог, ювелир и путешественник продемонстрировал свою уникальную коллекцию магических камней.

Сложно было восстановить дисциплину на уроке по «Уходу за магическими существами». Они вызвали бурю эмоций! Вместе мы изучили палочников, эублефаров, улиток, гигантских тараканов-носорогов и бородатую агаму. Узнали особенности их поведения, кормления и ухода за ними. Спасибо нашим экспертам: Екатерине Москалевой и Андрею Караваеву!

На площадки «Сонорус!» все желающие под чутким руководством Дарьи Щепиной «прокачали» свой английский и проверили себя на знание заклинаний.

Как и ожидалось, особый ажиотаж возник на мастер-классах в секции «Magnum opus», где студенты старались сделать своими руками волшебные сувениры на память: палочки, почтовую сову, магические значки, зачарованные медальоны, письма из Хогвартса.

Любители острых ощущений проявили себя в квестах «Похищение в Хогвартсе», «Тайная комната» и сыграли в Хогвартс-мафию. Поклонники настольных игр прошли стажировку в «Игровой Гриффиндора». 

Благодаря нашей замечательной кудеснице Марии Шамшуриной все желающие смогли преобразиться в «Цирюльне» в Косом переулке и сделать прически любимых персонажей Потеррианы: Гарри, Гермионы или Драко Малфоя.

Весь вечер в кафе Мадам Паддифут можно  было попробовать уникальные сладости и всевозможные вкусные «вредилки» от нашего партнера Keks Time! А в салоне предсказаний мадам Трелони предсказывала будущее таролог Юлия Когай.

В финале вечеринки состоялся волшебный концерт Сергея Ищенко и его группы «Фавориты Луны».

А для того, чтобы надолго сохранить память о вечеринке, студенты делали атмосферные фото в кулуарах Хогвартса.

Словом, было много всего интересного.

Огромное спасибо всем преподавателям и студентам! Впереди целый год ожидания новой встречи.

    

    

 


Отдел продвижения книги и чтения Центральной муниципальной библиотеки им. Н.А. Некрасова (ул. Вадима Сивкова, 158).  

Тел. 78-62-17