Вы здесь

Новый год в #Некрасовке!

20 декабря в ЦМБ им. Н. А. Некрасова прошла вечеринка «Вокруг света за Новогоднюю ночь». Участники вечера «совершили» путешествие в разные страны мира и узнали, какие традиции встречи Нового года существуют на разных широтах земного шара.

Началось наше путешествие с новогоднего музыкального поздравления участников творческой эстрадной студии «KON-ART». Карина Ермолина и Артем Трефилов исполнили популярные песни на французском и английском языках: «Красавица и чудовище», «Джоли такси», «Если б не было тебя» и др.

Далее руководитель Центра международного обмена «Ветер перемен» – Ольга Комова рассказала о необычных новогодних традициях Сингапура и Англии. А писатель и лингвист Людмила Анатольевна Мартынова поведала нам о том, как празднуют новый год и Рождество в Германии. Представители языкового центра «Olympia» рассказали о том, как празднуют Новый год в их родных странах – Турции и Финляндии.

Преподаватели курсов корейского языка в библиотеке им. Н. А. Некрасова Ким Янхи, Джун Рира, Ким Ынджу и ребята из международного молодежного общения подготовили праздничный новогодний концерт в южнокорейском стиле. По-настоящему зажег публику ижевский рок-музыкант Юрий Гуляев.

Весь вечер работала кондитерская «KeksTime!» Разгадать литературные загадки, прокачать свою книжную эрудицию можно было на  «Книжных жмурках». Для любителей активных развлечений была открыта «Игровая». Здесь играли в настольные игры и «Крокодил», собирали пазлы, смотрели новогодние фильмы. В мастерской Деда Мороза проходили мастер-классы по созданию символа наступающего года «Мышь из фетра» и «Креативная снежинка».

На площадке «Новогодние сМЫШинки» все желающие проверили остроту своего ума и индивидуальность. Узнать о Дедах Морозах разных стран мира можно было, посетив «Галерею Дедов Морозов». Весь вечер работали фотозоны «Новогоднее настроение», «Щелкунчик и мышиный король». Дополнить новогодний образ можно было фееричным аквагримом и костюмами.

А в завершении вечера состоялся грандиозный бал-маскарад от Ижевского клуба исторического танца «ИжКИТ».

   

  

  

 


Дополнительная информация по тел. 78-62-17