Вы здесь

Новый гость клуба «Прогулки с автором»

Ноябрьским гостем клуба "Прогулки с Автором" стал Николай Никифоров, профессиональный геолог, самобытный автор и талантливый исполнитель бардовской песни.

Николай рассказал нашей мудрой ведущей Ирине Павловой о своей работе геологом, об экспедициях, о рекордах и званиях, о друзьях-товарищах, о любимых писателях; сыграл свои песни и композиции других исполнителей-бардов; показал потрясающую коллекцию камней и минералов.

Лирический герой автора – путешественник, романтик, иногда шутник, неизменный наблюдатель красоты жизни во всех ее проявлениях. Он неотделим от своей горячо любимой профессии. Многогранное творчество Николая Никифорова воспринимается цельно, ведь одно вдохновляет на другое и трудно представить нашего гостя без какой-либо его жизненной роли – он и поэт, и исполнитель, и экспедитор, и страстный коллекционер, и мастер декоративно-прикладного искусства.

Смотрите программу «Отчего же мне снится белый берег Чукотки...». Надеемся, нам удалось воссоздать в нашей уютной мини-студии атмосферу романтики севера, путешествий, приключений, положенных на стихи и музыку.