Вы здесь

Онлайн-сеттинг «Сказания о Геральте из Ривии»

Наш «ведьмачий» онлайн-сеттинг закончился, но атмосфера колдовства и средневековья осталась в нашей группе красивыми фотографиями участников косплея, интересными видео мастер-классами, короткометражками и эфирами, вашими отзывами и комментариями.

Мы хотим сказать огромное спасибо всем нашим замечательным партнерам, поддержавшим идею онлайн-сеттинга «Сказание о Геральте из Ривии». Вчера мы:

- Послушали, как звучит любимое произведения Анджея Сапковского на английском и польском в исполнении преподавателя языкового центра «Олимпия» Даниила Анпилогова и учеников школы «Do you speak English?» Павла Семёнова. Наверняка у многих появилось желание выучить либо подтянуть эти языки.

- Узнали, как изготавливаются металлические украшения методом гальванопластики, благодаря мастер-классу Светланы Бурашниковой. И нам тоже захотелось изготовить амулет в стиле Геральта или Йеннифер своими руками!

- Прикоснулись к миру косплея, послушав интервью косплеера, дизайнера одежды и фотографа Meiko Inoe. Теперь мы знаем, что создание хорошего образа необязательно стоит много денег и занимает большое количество времени. Это ли не повод попробовать перевоплотиться в опасного ведьмака или загадочную чародейку?

- Насладились прекрасным голосом Аиды Фаттаховой и ее виртуозной игрой на крези. Как хорошо, что в «королевстве Удмуртия» есть не только рокеры-гитаристы и поп-группы, но и музыканты выступающие в столь редком необычном жанре.

- Запомнили все об устройстве разных видов луков, метательных ножей и топоров, благодаря подробной презентации ЛМК «Лукоборье». Уверены, после такого профессионального рассказа о стрельбе из лука и средневековых костюмах не один человек захочет пополнить ваши ряды!

- На одном дыхании посмотрели остросюжетную короткометражку от креативных ребят из театра боевых искусств «Аванград». Признавайтесь, кто не сдержал слез из-за гибели прекрасной ведьмы?

- Открыли для себя мир комиксов по «Ведьмаку» вместе с Ниной Пляцек, руководителем комикс-центра «Бумажная сова» (Государственная библиотека Югры). Спасибо, Нина, это было очень увлекательно!

- Приготовили средневековый булгур по-блавикенски вместе с нашим постоянным партнером Оксаной Садыковой. Мы не сомневались, что, как всегда, блюдо получится умопомрачительно вкусным.

- Узнали кое-что новое об играх вселенной «Ведьмака» на онлайн мастер-классе от специалистов Центра цифрового образования IT-cube Виталия Городилова и Дмитрия Белых. Оказывается, даже такие, казалось бы, графически совершенные игры можно было сделать лучше.

- В прямом эфире разыграли классные призы на квизе по вселенной «Ведьмака» от вице-президента Ижевского клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» Михаила Эстрина. И любимые книги вспомнили, и подарки получили!

- Наконец, нескучно провели остаток вечера на виртуальном концерте рок-группы OSHEAN! Нам кажется, если бы Геральт из Ривии жил в нашем мире, он слушал бы именно такую музыку!

И, конечно, мы благодарим всех подписчиков, кто активно участвовал и помогал нам создавать волшебную атмосферу мира Геральта! К кому бы вы себя ни причисляли – к людям, ведьмакам, чародеям или эльфам – без вас наш средневековый праздник бы не состоялся!

Хотим поделиться отзывом одной из участников онлайн-сеттинга Дарьи Чирковой:

«Какое прекрасное мероприятие получилось! Люблю вселенную Ведьмака, а теперь прониклась ещё большей любовью к ней. Спасибо огромное всей команде библиотеки, день получился шикарным, не меньше. Здорово продумана структура онлайн-сеттинга, последовательность секций, само наполнение. Спасибо и всем приглашённым гостям – ваши видео и рассказы невероятно крутые!

Классно, что многие секции сделаны именно в формате видео, удобно посмотреть попозже, пересмотреть через некоторое время. Квест и игра – выше всяких похвал, бодряще и мозгопробуждающе получилось.

Мильон лучей добра и тепла всем и каждому. Даже онлайн чувствуется неугомонная энергия организаторов и участников.»

Дарья, наши сердца радуются, когда мы оказываемся столь полезными для вас.

Спасибо всем присоединившимся подписчикам! Оставайтесь с нами! Впереди еще много атмосферных мероприятий, интересных конкурсов и классных призов!