Вы здесь

Открытие Года театра

Дамы и господа! Просьба выключить звук на мобильных устройствах! Спектакль начинается… 

В Некрасовке состоялось торжественное открытие Года театра! 

Праздник открылся выступлением артистов из образцового ансамбля танцев "Вдохновение" ДШИ №9, которые исполнили Трио из балета "Арлекинада" (Р. Дриго), создав атмосферу настоящего балетного действа. 

Встреча была посвящена Государственному театру оперы и балета УР. К нам в гости пришли Анна Попова – руководитель литературно-драматической части Театра оперы и балета УР и Николай Маркелов – заслуженный деятель искусств УР, главный балетмейстер Театра оперы и балета УР. 

Анна Попова рассказала об истории становления театра, самых значимых и ярких его постановках, продемонстрировала раритетные фото из театральных архивов. 

Николай Маркелов поведал о грядущей премьере – балете «Ромео и Джульетта» (муз. С. Прокофьева). Это будет классическая версия, с изысканными костюмами и историческими декорациями, а также особенным (авторским) взглядом на то, какие силы привели к гибели юных влюбленных… 

На мероприятии была презентована книжная выставка «2019 часов с театром!» Ее особенностью стало то, что при оформлении использовались инфограммы, в которых зашифрованы названия известных спектаклей. Любой желающий может попытаться их разгадать, проверив свою театральную компетенцию. 

Наши гости, учащиеся Ижевского монтажного техникума и Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа, читатели библиотеки, а также истинные ценители театрального искусства, увлеченно слушали рассказ спикеров, активно задавали вопросы, а некоторые захотели непременно побывать на предстоящих премьерах. 

Мы благодарим гостей и участников за интересную встречу! 

P. S.: В течение года мы планируем познакомить вас с известными театральными деятелями, артистами, режиссерами самых крупных и популярных театров нашего города и республики.

Следующая встреча состоится в марте! Следите за нашими новостями!