Вы здесь

Праздничное открытие выставки «Творческий сад»

14 февраля в День святого Валентина и Международный день книгодарения в библиотеке им. Н. А. Некрасова состоялось праздничное открытие выставки художественных работ «Творческий сад».

Эта выставка посвящена натюрмортам и цветам, экспонируется более 70 картин: «Цветение вишни», «Сирень в китайской вазе», «Нежные розы», «Натюрморт с лимонами», «Королевская лилия», «Ожидание», «Танец», «Цветущая жакаранда», «Абстракция. Маки и ромашки» и др.

В экспозиции представлены работы 5 авторов творческого союза художников арт-мастерской «Настроение»: Натальи Бабиковой, Анны Володиной, Татьяны Бухариной, Светланы Зайцевой и Ирины Созоновой. У каждой художницы свой уникальный путь в творчестве, свой подход и видение. «Творить, как дышать» — девиз их творческой жизни. Картины выполнены в разных техниках и стилях. Они наполнены радостью творчества, магией красоты и цвета, которой авторы хотят поделиться с каждым.

На вечере каждая из участниц рассказала о своем творческом пути в искусстве, о работе в арт-мастерской и креативных планах на будущее.

На встрече виртуозную игру на скрипке продемонстрировала Марина Викторовна Хворова, преподаватель ДШИ №2, руководитель ансамбля «Нотки»; журналист, ведущая «Литературных понедельников» в арт-мастерской «Настроение» Екатерина Баженова зачитала проникновенные стихи Юрия Левитанского, пришел поддержать коллег по цеху Андрей Самохвалов — педагог, художник, преподаватель уникальных авторских курсов и мастер-классов в Арт-мастерской «Настроение».

Мы благодарим участников, организаторов и посетителей за уютный, атмосферный, приятный вечер!

 

Выставка будет экспонироваться в конференц-зале библиотеки им. Н. А. Некрасова с 14 февраля по 18 марта.

Вход свободный.