Презентация книги «Герой Удмуртии – мой герой. Ильфат Закиров»

Помните!
Через века,
через года, – помните!
О тех,
кто уже не придет никогда, –
помните!
(Р. Рождественский)

«Герой Удмуртии – мой герой. Ильфат Закиров» – так называется книга, презентованная 23 апреля в библиотеке им. Н. А. Некрасова издательством «Регион-пресс» в лице Анны Алексеевны Тонковой, его генерального директора.

В школах нашего города уже стартовали семейные чтения, на которых были зачитаны строки из книги. А сегодня эстафету приняла библиотека им. Н. А. Некрасова.

Книга рассказывает о Герое России – старшем лейтенанте внутренней службы Ильфате Закирове – нашем соотечественнике, погибшем во время выполнения боевого задания в Чеченской Республике в марте 2000 года. В книгу вошли воспоминания мамы героя – Лейсиры Калимовны, письма, фотографии и другие документы, а также воспоминания людей, которые хорошо знали Ильфата, его сослуживцев.

На презентации состоялись «громкие чтения» книги. Отрывки из глав «Детство», «После школы – армия», «Чечня» прочли Анна Тонкова и учащиеся 6 «А» класса Лингвистического лицея №25 Ксения Кунаева и Вера Чайникова.

В скором времени эту книгу будут читать не только в Ижевске, но и в Можге, Сарапуле, Воткинске, Глазове, Камбарке.

Книгу «Герой Удмуртии – мой герой. Ильфат Закиров» можно взять в библиотеке и прочитать её в кругу друзей, семьи.