Презентация книги В. Орехова «Угроза»

«В памяти есть воскрешающая сила, память хочет победить смерть...» (Н. А. Бердяев).

11 мая в библиотеке им. Н. А. Некрасова состоялась презентация книги «Угроза», автором которой является Владимир Викторович Орехов.

Владимир Викторович – человек в республике известный. Он член экспертного совета Антитеррористической комиссии в Удмуртской Республике, генерал-майор, почетный гражданин Удмуртской Республики.

В далёком 1981 году капитан Орехов принимал непосредственное участие в бескровном освобождении сарапульских учащихся во время первого в стране захвата заложников-детей, который произошёл в Удмуртии.

Тема встречи носила очень актуальный характер. Мы говорили о терроризме. Никто из зрителей не остался равнодушным.

Владимир Викторович рекомендовал к просмотру сюжет «Школьный вальс. 25 лет спустя» (режиссер – Лев Вахитов, автор сценария – Екатерина Баженова), снятый по событиям захвата школы №12 в городе Сарапуле.

В завершении встречи библиотекам и молодежным клубам Ижевска были вручены экземпляры книги «Угроза» с автографом В. В. Орехова.