Вы здесь

Пришла пора вышибать двери!

29 января в библиотеке прошел турнир по очень популярной настольной игре – «Манчкин». Эту игру любят как дети, так и взрослые.

«Манчкин» – это пародия на карточные и компьютерные игры. Так что любителям RPG турнир пришелся по вкусу. В воскресное утро в Некрасовку пришли 23 человека. Кстати, возрастной диапазон был очень велик - от 13 до 30 лет.

Организатором чемпионата выступила  ЦМБ им. Н. Некрасова совместно с партнерами: Леонид и Анастасия Сухолита (кофейня «Books&Coffee»), Олег Амиров (клуб-магазин настольных игр «Хитрый Ёж»), а Михаил Благодатских и Тимофей Сакаев, взяли на себя роли рефери (судьи).

- Битва началась в 10:00. По итогам 3-х отборочных туров в финал прошли 6 человек. Среди них и разразилась нешуточная битва, - рассказывает организатор турнира Екатерина Дашкевич. 

Финал прошел 5 февраля и чтобы порадовать «манчкинов» мы дополнили базовую версию игры дополнениями, что сделало турнир более сложным.

Достойные подарки и сертификаты для победителей и участников финальной игры приготовили Кофейня «Books&Coffee» и клуб-магазин настольных игр «Хитрый Ёж».

 Абсолютным победителем турнира стал Александр Синельников. 2 и 3 –е место соответственно заняли Пермяков Павел и  Гатауллин Артур. На 4 месте - Спиридонова Евгения, а 5 и 6 места разделили Гусарова Софья и Шульмин Алексей. Всем участникам, прошедшим в финал, вручили дипломы «Манчкина».

- «Отличный турнир, мне очень понравилось. Но, к сожалению, карты плохо легли для меня» - поделился впечатлениями самый юный участник чемпионата, Алексей Шульмин. 

Подводя итоги, можно сказать, что турнир получился по-настоящему захватывающий, серьезный и одновременно очень забавный. Не будем ставить точку на этом мероприятии и вместе с вами, дорогие читатели, откроем Клуб любителей настольных игр в нашей библиотеке.