Проект «Живая книга путешествий»

29 марта в рамках проекта «Живая книга путешествий» в библиотеке им. Н. А. Некрасова прошла встреча с путешественниками, писателями, врачами-психиатрами Александром Мельниковым и Ольгой Лой.

По мнению специалистов, основная цель путешествий – обновление эмоций, накопление опыта и поддержание психологического здоровья.

Гостям библиотеки рассказали о своей поездке в Аргентину и Бразилию на машине, в ходе которой побывали в Буэнос-Айресе, на водопадах Игуасу, в городе Ушуая на Огненной земле.

Александр Мельников и Ольга Лой показали аудитории кадры Амазонки, большой аргентинской туристической зоны, самой южной железной дороги, морских пейзажей. Виды побережий Бразилии, по мнению гостей, оказались красивее, чем в Аргентине. Очень удивило обилие домашнего скота на пастбищах, позитив местного населения и постоянная поддержка проводников. Их Александр и Ольга нашли с помощью системы Airbnb.

За рубежом они встретили наших соотечественников и даже своих знакомых, которые поделились полезным опытом жизни в этих экзотических для России странах. Путешественники также сказали, что местные о России знают немного, но исходя из их уровня эрудиции, среднестатистический россиянин об этих экзотических странах знает не больше.

Посещение Бразилии и Аргентины оказалось не первым большим путешествием в жизни героев встречи, и останавливаться на нем они не собираются. В следующем году Александр и Ольга намерены отправиться в кругосветное путешествие. Зрительному залу врачи с активной жизненной позицией представили собственные книги: «Terra LiBera» о путешествиях, размышлениях и психотерапевтических практиках и «ОднАжды» с психотерапевтическими историями.