Проекту «Университет 55+» - 10 лет!

"Университет 55+" - социальный проект муниципальных библиотек г. Ижевска, направленный на повышение качества жизни и продление активного долголетия людей серебряного возраста (55 и старше). Это обучение практическим навыкам в комфортной среде, а также вовлечение старшего поколения в развитие города.

Наша история: в октябре 2013 года в библиотеке им. Н.А. Некрасова открылись курсы компьютерной грамотности по программе «Бабушка и дедушка онлайн». 10 лет назад, 10 волонтеров, 10 ноутбуков на которых ежедневно 10 групп по 10 человек начинали учиться по 10-часовой программе

Проект развивался по направлениям, «обрастал» курсами: танцы, спорт, творчество, языки, путешествия, театры, выставки, гаджеты. Почти 3000  активных участников в группе ВК. Только за прошлый «учебный» год на площадках библиотек прошло 275   мероприятий, в которых приняло участие 5600  человек.

7 сентября состоялась праздничная прогулка на катере от АО «Парки Ижевска» (ген. директор Сергей Буторин) для людей серебрянного возраста, посвященная юбилею проекта "Университет 55+"!

156 участников проекта ждала неповторимая атмосфера, приветственный фуршет, праздничный концерт от Удмуртской государственной филармонии, партнера направления Культурный Подход, – выступление Государственного ансамбля народной песни, музыки и танца Удмуртской Республики «Танок»,  розыгрыш «Подарочных Карт Летнего сада»   и сертификатов от профилактория «Сосновый», возможность наслаждаться окружающими пейзажами, наполнить свое сердце теплом и дружеской атмосферой.

А еще - поздравления и теплые слова от заместителя главы МО «Город Ижевск» по социальной политике Натальи Гвоздковой, начальника Управления по культуре и туризму Татьяны Шитовой, директора Централизованной библиотечной системы Светланы Гусевой.

Все участники проекта беззаботно отдохнули, вспомнили как пролетели 10 лет в Университете 55+.

В октябре открывается новый «учебный год»! Ждем всех на площадках муниципальных библиотек Ижевска!

Мы точно знаем – «Лучшие дни впереди»! Присоединяйтесь!