Пушкинский день России

6 июня библиотека им. Н. А. Некрасова ярко отметила Пушкинский день России и День русского языка.

Программу открыл театрализованный хэппенинг «Онегин 5D», который позволил зрителям полностью погрузиться в сюжет любимого произведения, чтобы увидеть его в новом свете. Актеры воплотили на сцене образы героев с такой яркостью, что зрители почувствовали себя участниками самой истории.

Мероприятие продолжилось Громкими чтениями. Гости #Некрасовки прочитали свои любимые стихи великого поэта, а некоторые из них и собственные лирические тексты-обращения к Солнцу русской поэзии.

Посетители узнали о герое встречи любопытные факты и закрепили свои знания: отвечали на вопросы о подробностях ссылок, любви и мистики в жизни Александра Сергеевича, а также об интереснейшем явлении Пушкинского мифа. Еще участники мероприятия угадывали произведения писателя с помощью игры в Мемо и интеллектуального квиза, познакомились с книгами из фонда библиотеки.

Александр Сергеевич Пушкин – создатель русского литературного языка и когда-то его слово звучало совершенно по-новому. Но и сегодня его творчество не менее занимательно, потому что оно не просто увлекает за собой, но и лечит души самых разных слушателей разговором о русской жизни. Сегодня наши зрители выходили из зала по-настоящему вдохновленными прекрасной литературной атмосферой, а это главное доказательство пушкинского гения.