«Русский по средам» в формате онлайн

В этом году в связи с пандемией коронавируса мы написали «Тотальный диктант» удаленно – каждый у экрана своего гаджета. А до следующей всероссийской акции проверки грамотности ещё почти полгода. Чтобы за это время сложные правила русского языка не забылись окончательно, библиотека им. Н. А. Некрасова запустила курсы «Русский по средам» в формате видео.

Постоянная ведущая рубрики – Елизавета Кардапольцева, студентка Института языка и литературы Удмуртского госуниверситета, волонтер проекта – самостоятельно разработала доступный формат подачи материала в виде презентации с примерами. Каждая серия посвящена отдельному правилу, поэтому видеоуроки не перегружены информацией и она легко запоминается.

Короткие содержательные выпуски выходят еженедельно в официальном сообществе «Тотального диктанта» в Ижевске в социальной сети «ВКонтакте», а также в официальной группе библиотеки Некрасова.