«Сказка в красках» на улице Наговицына

12 июня с 11:00 до 15:00 муниципальные библиотеки встретили ижевчан на семейном празднике «Сказка в красках» на улице Наговицына.

Литературно-познавательная площадка библиотек была посвящена творчеству выдающихся иллюстраторов детских книг и русских сказок. Именно они играют важную роль проводников в мир детской литературы, благодаря которым строчки, еще непонятные маленькому читателю, обретают яркие и волшебные образы.
Интерактивные книжные выставки погрузили горожан в мир детской литературы и познакомили с удивительными фактами их жизни художника-анималиста Евгения Чарушина, автора олимпийского мишки и создателе неповторимого авторского стиля - Иване Билибине.

Ижевчане и гости столицы на площадке муниципальных библиотек научились писать вязью, поймали «золотую рыбку», посетили фотосушку «333 кота», создали забавных персонажей в разных техниках и поиграли в подвижные игры вместе с «Тюпой, Томкой и сорокой».

Главной сценой библиотечной площадки стал «Сказочный троллейбус « на пешеходной улице Наговицына!
Сначала Театр кукол представил творческую программу «Встреча с куклами», в которой приоткрыл тайны мира закулисья, затем молодежный театр-студия «Шарж» показал отрывки из спектакля «Пушкинские сказки» и устроил настоящий танцевальный перформанс. Кукольный театр «Сказка» библиотеки им. Н.К. Крупской представил вниманию юных зрителей и пассажиров «Сказочного троллейбуса» два кукольных спектакля «Дядя Миша» и «Палочка-выручалочка» по сказкам В. Сутеева. Самые эрудированные зрители приняли участие в театрализованной викторине «Как Иванушка-дурачок за чудом ходил" по русским волшебным сказкам. Еще в «Сказочном троллейбусе» гостей ждал волшебный сундучок с увлекательными играми и костюмами для фотосессии. А поэт Андрей Гоголев рассказал, “Чему сказки научили писателей”.

Около тысячи гостей и участников семейного праздника «Сказки в красках» побывавших на площадке муниципальных библиотек на улице Наговицына стали участниками забавных приключений и удивительных открытий!

Добро пожаловать за сказочным настроением в муниципальные библиотеки!

Добро пожаловать за сказочным настроением в муниципальные библиотеки!