Вы здесь

"Тотальный перезапуск" состоялся!

1 апреля в ЦМБ им. Н. А. Некрасова прошел "Тотальный перезапуск" – вечеринка, посвященная постапокалиптической тематике.

Напоминаем, что 10 апреля состоится Тотальный диктант, текст которого в этом году написал Дмитрий Глуховский, автор серии книг "Метро 2033". Да и мир только начинает выходить из пандемии коронавируса, поэтому тема постапокалипсиса и антиутопий сейчас как никогда актуальна.

Участники тематического вечера поучаствовали в мастер-классе по изготовлению сувенирного ножа. Конечно, такой бы не взял бы с собой на поверхность сталкер из "Метро", потому что он не острый и совершенно безопасный. Но зато он может стать отличным украшением вашей комнаты или дополнением к карнавальному костюму.

За интеллектуальное наполнение вечера отвечали квиз "Аномальное чтение" и квест "Пятый элемент". Задания оказались довольно сложными, справились не все. Но ведь чем сложнее, тем интереснее, не так ли?

А в конференц-зале прошла интереснейшая встреча с ижевским диггером Евгением Лысовым, в ходе которой он рассказал о туннелях, шахтах, подземных реках и заброшенных местах Удмуртии и не только! За самый интересный вопрос Евгению мы вручили сертификат от наших партнеров, Федерации СМН УР "Стальной лепесток", на индивидуальное занятие по метанию ножей и топоров!

Кроме того, участники вечера могли познакомиться с атмосферной фотовыставкой "Ижевск постапокалиптический", сделать эффектные снимки в оригинальной фотозоне "Блокпост", послушать увлекательные онлайн-лекции от партнёров, транслируемые в фойе библиотеки.

"Тотальный перезапуск" произошел, друзья! Мы выжили, а, значит, теперь всё будет хорошо!