Вы здесь

Третьим московским гостем Книжного фестиваля в Ижевске станет Анна Берсенева

Настоящее имя автора Сотникова Татьяна Александровна. В 1995 году под псевдонимом Анна Берсенева она издала свой первый роман, сегодня их около 30:  «Слабости сильной женщины», «Последняя Ева», «Ловец мелкого жемчуга», «Первый, случайный, единственный», «Яблоки из чужого рая», «Азарт среднего возраста»,  «Рената Флори» и другие. Героинями  книг являются люди из разных слоев общества -  школьная учительница, врач-спасатель, медсестра, спортивный тренер, бизнес-леди, космонавт, театральная актриса и многие другие.

Совокупный тираж книг автора перевалил за отметку в 3 миллиона экземпляров.

По романам Анны Берсеневой сняты и показаны на ведущих телевизионных каналах многосерийные художественные фильмы: «Капитанские дети», «Слабости сильной женщины», «Ермоловы», «Гадание при свечах».

Особенность Анны Берсеневой – в уникальном даре писать интеллектуальную психологическую прозу красиво и легко, сочетая сюжетную увлекательность с прекрасным стилем письма.

В своих книгах она исследует алхимию любви и нюансы человеческих взаимоотношений, поднимает серьезные морально-этические, социальные и психологические проблемы, с которыми сталкивается практически каждый из нас. Но эти исследования, эти проблемы так мастерски, настолько тонко «вплетены» в ткань повествования, что не вызывают тяжелого «послевкусия» депрессии и грусти, а лишь дают новые мысли, темы для размышлений и стимул задуматься о своей жизни.

Проза Анны Берсеневой – уникальное явление на российском книжном рынке: психологически глубокие, актуальные и… в то же время, легкие, красивые романы для тех, кто хочет читать настоящую литературу.

Эта женщина не просто пишет книги о том, как превозмочь все трудности и сохранить нравственную чистоту и благородство. Её жизнь – подтверждение этих принципов. 

В Книжном фестивале примут участие ещё два автора из Москвы – Александр Кабаков и Владимир Сотников.

5 городской Книжный фестиваль «Читай, Ижевск!» состоится с 1 по 3 сентября 2017 года в шатре на Центральной площади столицы Удмуртии.

Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный.

Вся актуальная информация в официальной группе фестиваля ВКонтакте: www.vk.com/chitaiizhevsk