Вы здесь

Творческий вечер Александра Тарасова  «Ижевск мой вечерний»

15 декабря в библиотеке прошёл творческий вечер «Ижевск мой вечерний» автора, исполнителя Александра Тарасова. Александр Николаевич родился в Ижевске. Здесь закончил среднюю школу № 20.  Уже в школьные годы начал писать свои первые стихи.К настоящему времени у Александра Николаевича вышло 10 поэтических сборников: «Шаг навстречу», «Ночной звонок», «Прощай и здравствуй» и др.

С 1976 года  Александр Николаевич живёт в Набережных Челнах. Прошёл  трудовой путь от слесаря-ремонтника до генерального директора фирмы.  А многие челнинцы запомнили его ещё и как спортсмена, добившегося серьёзных результатов в футболе и лёгкой атлетике. Одним словом – одарённая личность. Пишет ли он, поёт ли с эстрады, всегда за  этим чувствуется широкая творческая натура. Александру Николаевичу есть что сказать. Прожитые годы,  а также талант дают ему основания обращаться к людям и находить отклик в их сердцах.

Признанием в любви  городу  детства прозвучала песня «Здравствуй, мой Ижевск!», исполнением которой открыл свой творческий вечер Александр Тарасов.  На вечере прозвучали стихи, а также песни на стихи Александра Николаевича, репертуар которых очень разнообразен – от песен о жизни, любви до   песен на остроактуальные темы : «Журавли» (тема Великой Отечественной), «С днём рождения, сынок» (тема Афганистана) и др. Гости вечера насладились  прекрасным вокалом, разнообразным репертуаром и   энергетикой  талантливого поэта, исполнителя Александра Тарасова. Поэтическую атмосферу вечера  прекрасно дополнил  брат Александра   - Юрий Николаевич,  поэт из г. Чайковский. Он также представил гостям вечера свои стихи о жизни, любви. Поэзия Юрия Николаевича –  простая, лёгкая  для восприятия, также пришлась по душе гостям  мероприятия.  Вечер получился душевным, тёплым, очень музыкальным , а ещё и семейным. Дело в том, что двух талантливых братьев пришли поддержать их  родные из Ижевска ,а   организатором вечер выступила их сестра – Ольга Николаевна. Вот такие крепкие семейные узы!

Мы рады, что  библиотека выступила площадкой для  такой замечательной  инициативы  - проведению  творческого   вечера семьи Тарасовых!

Как отметил, Александр Николаевич: «поэт начинается после того, как  издаст 2 сборника».  Это его мнение. Один из  своих сборников поэт  подарил  в дар читателям библиотеки, а также гостям вечера.  Также   в дар он преподнёс  диск с  записью концертной программы «Непостижимая женщина». Кроме того, в дар библиотеке  он привёз несколько экземпляров  Литературного журнала «Аргамак.Татарстан» (гл. редактор Алешков Николай Петрович).   Сотрудники библиотеки и зрители высказали  слова  благодарности  Александру Николаевичу  и всей  его большой  семье за прекрасные минуты творчества и вдохновения.