Вы здесь

Участие в Республиканской творческо-патриотической акции «Что такое родина?»

22 июня - не праздник, а «тихая» дата. Это День памяти и скорби, который напоминает нам о великом Подвиге русского народа в борьбе с фашизмом. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

По доброй традиции сотрудники библиотеки им. Н. А. Некрасова «несли свой боевой пост» на Республиканской творческо-патриотической акции «Что такое Родина?», которая ежегодно проходит в сквере у Вечного огня. Здорово, что в этом году нам активно помогали волонтеры из Российского движения школьников. Спасибо им огромное!

Наша интеллектуально-развлекательная площадка пользовалась особым спросом среди участников акции самых разных возрастов. Еще бы! На выставке «В книжной памяти мгновения войн» можно было познакомиться с новинками художественных и публицистических произведений о Великой Отечественной войне. Самые любознательные и эрудированные горожане участвовали в викторине «Герои-земляки: улицы имени подвига», в которой узнали, в каких улицах увековечена память о наших соотечественниках. Поклонники настольных игр могли вспомнить ключевые военные события и знаменательные даты, сыграв в «МЕМО: Великая Отечественная война». А любителям мастер-классов предлагали сделать пилотку из газеты (к слову, среди желающих не было отбоя).

Мы вновь убедились, что такие акции необходимы, потому что они напоминают нам о чувстве долга и благодарности перед теми, кто подарил нам мир и свободу.