Вы здесь

В муниципальных детских библиотеках Ижевска прошел "Издательский день"

"Издательский день" - это онлайн-пространство для идей и размышлений, интеллектуальных событий и качественных книг. Здесь будут:  литературные читки, презентации от издательства, встречи с писателями, книжные арт-перформансы, живые трансляции, онлайн беседы, профессиональные дни.

12 ноября состоялась первая встреча от Издательства Белая ворона (Albus Corvus) и детских библиотек  с читателями в онлайн формате. В прямом эфире Наталья Левушкина, координатор культурных проектов,  познакомила с книжным репертуаром издательства. Сотрудники ижевских библиотек  представили самые популярные у своих читателей книги издательства «Белая ворона» и подвели итоги участия  в игре по книге Марии Грипе "Навозный жук летает в сумерках" (12+).

Следующий «Издательский день» намечен на 26 ноября. Ждем всех заинтересованных в качественном чтении. Следите за информацией в группе ЦМДБ им. Горького.

 «Белая ворона» издает книги для детей, подростков и родителей с 2013-го года. Это книги современных и уже признанных авторов из Скандинавии, Западной Европы и Северной Америки и, конечно России. Сотрудники издательства при выборе книг в первую очередь ориентируемся на качество текстов и иллюстраций, избегают стереотипов и не боятся неудобных тем.

 Пожелаем успехов этому новому интересному проекту, где библиотеки и издательства, люди и книги собираются вместе!