Вы здесь

«Вечер в хоббичьей норе»: итоги

23 декабря читатели библиотеки им. Н. А. Некрасова отправились «туда» – в хоббичью нору, – «и обратно». Ведь именно в этот день хоббиты встречают Новый год.

Действительно, эти «загадочные создания» отмечать праздники умеют: если они веселятся, то веселятся от всей души. И покушать любят плотно, и песни попеть да поплясать. Но самое главное за столом даже не жареная картошка и грибной суп, а, конечно, героические песни.

Так и случилось. Гостей вечеринки ожидали чудеса, приключения и новогодние сюрпризы. Для того, чтобы не заплутать, участникам вручили путеводители по Средиземью, на которых были обозначены  его основные локации и программа.

Праздник открыло светодиодное шоу Добра и Света от посланников самой Галадриэль.

Специальным гостем вечера стал Валерий Савин, художник-этнофутурист, поклонник и знаток мира Толкина. Его творческий псевдоним – Менять Валёр. О том, что это значит, и как эпический мир Средиземья повлиял на его жизнетворчество, и поведал нам автор.

Вечеринку продолжил задорный фолк от группы «Все Вертится». Их дебютное выступление в тематических костюмах удачно перекликалось с бытом Хоббитании.

Участники встречи с азартом участвовали в интерактивной викторине «Загадки во мраке». Ее победители получили купоны «Перекус хоббита», которые можно было обменять на угощение в таверне «Зеленый дракон», работавшей в течение всей вечеринки. Хозяева таверны угощали гостей такими «вкусностями», как «орочье питье» или «лэмбас».

Мероприятие продолжилось выступлением атмосферной фолк-рок-группы «Трувер», песни которой удачно сочетали в себе хоббичьи шум и веселье, а также эльфийскую мудрость.

Особо оживленным местом в Средиземье стала «Таверна ста дорог», где знатоки ролевых игр примерили на себя роль мага, короля или простого смертного.

Кроме того, любители «запретных знаний» могли заглянуть в будущее в «Зеркале Галадриель», где профессиональный астролог Сандра читала по карте рождения судьбу человека.

Поклонники рукоделия при помощи наставников из «Гномьей мастерской» могли создать красивый ключ к собственной хоббичьей норе.

Дом хоббитов  – то самое место, где можно было проверить свою «книжную интуицию». В течение всей вечеринки участники играли в «книжные жмурки», угадывая название книги по ее забавному описанию.

На память о мероприятии все желающие могли сделать атмосферные фото в интерьерах хоббичьей норы.

Новогоднее веселье по-хоббичьи, душевная и теплая атмосфера – песни, конкурсы, косплей, настольные игры и другие развлечения – как нельзя лучше создали новогоднее настроение и гостям, и организаторам мероприятия.

Снимки с мероприятия вы можете увидеть в нашем фотоальбоме.