Вы здесь

Видео-обзор книжной выставки «Ты выстоял, великий Сталинград!»

В Год памяти и славы мы продолжаем уделять особое внимание знаменательным датам героической истории Великой Отечественной войны. Этой тематике посвящен цикл книжных выставок «Вчера была война».

Представляем очередную часть цикла «Ты выстоял, великий Сталинград!», посвященную событиям героической обороны города.

Сталинградская битва осталась в истории как одна из величайших и победоносных битв Великой Отечественной. Она явилась поворотным событием в ходе Второй мировой войны. Сталинград – это город-герой, город мужественных и отважных людей, которые сказали когда-то: «За Волгой для нас земли нет!» и отстояли Родину. Без преувеличения можно сказать, что именно после победы под Сталинградом человечество обрело надежду на победу над фашизмом. И память о битве останется в сердцах людей навечно.

На выставке представлены книги, повествующие о событиях, которые происходили в полуразрушенном Сталинграде в 1942 - 1943 годах. Экспозиция включает монографии, труды военных историков, посвящённые Сталинградской битве, биографическую литературу и воспоминания участников. Конечно, не обошлось и без художественных произведений известных писателей: Константина Симонова, Виктора Некрасова, Василия Гроссмана.

Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку!
А для онлайн-пользователей #Некрасовки готов видео-обзор выставки.

Знакомьтесь!